Американка выиграла $10000, прочитав мелкий шрифт в договоре страхования

Школьная преподавательница Донелан Эндрюс (Donelan Andrews) из штата Джорджия, США, стала обладательницей $10 тысяч — и это были самые легкие деньги в ее жизни.

Донелан просто прочла в договоре страховой компании Squaremouth текст, написанный мелким шрифтом, который обычно никто не читает. Оказалось, в документе компания спрятала условия тайного конкурса.

Как пишет CBS, Эндрюс решила оформить договор страхования путешествия перед поездкой с друзьями в Лондон. По ее словам, она всегда внимательно читает мелкий шрифт на всех документах, которые подписывает. На одной из страниц 7-страничного договора Донелан обнаружила надпись: "Если вы читаете это, то вы один из немногих наших клиентов, внимательно читающих договоры". Под этой надписью был указан адрес электронной почты и простое условие — тот, кто напишет первым, получит денежный приз.

Конкурс продлился почти сутки, перед Эндрюс договор успели оформить 73 человека, но никто из них не обратил внимание на мелкий шрифт.

Donelan Andrews, our Pays to Read $10,000 grand prize contest winner, has been featured by the @TB_Times! Read the story here: https://t.co/oDEQfWdOQD

— Squaremouth (@squaremouth) 5 марта 2019 г.

Эндрюс рассказала, что в мае уходит на пенсию и планирует потратить приз на вторую поездку.

Мы с мужем поедем в Шотландию, чтобы отпраздновать мой выход на пенсию и нашу 35-ю годовщину свадьбы! Это покроет большую часть расходов!" —

порадовалась учительница.

Представители Squaremouth рассказали, зачем компания решила провести такой конкурс.

Мы понимаем, что многие клиенты на самом деле не читают документы при покупке чего-либо. Мы создали сверхсекретную кампанию Pays to Read, чтобы обратить внимание на то, как важно читать договоры от начала до конца", —

пояснили в компании.

Также сотрудники отметили, что результатом невнимательного отношения к условиям договора нередко становятся иски о возмещении убытков, которые не покрываются.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий